Мы в социальных сетях:
facebook-group

sipbudbc@gmail.com

clear-image
Написать нам
  • Изготовление домов
    по канадской технологии

    от 150 $
    за 1 м²

    tag
    Заявка на расчет:


    Рассчитать
    Заявка на расчет:
    Рассчитать

В каких случаях технология сип панелей является наиболее оправданной и единственно возможной

Сегодня так называемый канадский дом является одним из самых популярных вариантов жилья для многих семей. Дело не только в низкой цене сырья, так как порой только СИП-дом может стать единственно возможным решением жилищных проблем.

Канадские дома фото 1 Канадские дома фото 2 Канадские дома фото 3

Расширить площадь

Нередко перед семьей встает существенная проблема:

  • рождаются дети и на всех не хватает комнат;
  • дети вырастают, заводят свои семьи, но на покупку нового жилья нет средств.

Такое положение вещей становится настоящим испытанием для всех, ведь каждый хочет иметь личное пространство. Отношения в семье быстро портятся, атмосфера в тесноте накаляется.

Но есть вполне разумный выход – продать квартиру и построить собственные владения на базе СИП. Такое решение выгодно со всех сторон:

  • 1. Большая площадь. Материал стоит недорого, поэтому на вырученные от продажи квартиры деньги можно приобрести все необходимое, чтобы возвести постройку с внушительной площадью: места хватит всем.
  • 2. Не нужен утеплитель. СИП-панели обладают отличными теплоизоляционными свойствами, поэтому они даже без дополнительного утепления позволят пережить самые суровые морозы. Отапливать такое жилье можно любым доступным способом: выложить печь или камин, или установить более современное оборудование.
  • 3. Скорость. Здание из панелей возводится очень быстро, так как для него не понадобится монолитный фундамент. Можно уложиться в сжатые сроки – два-три месяца. Основные задачи – смонтировать каркас, закрепить стены и крышу, подвести коммуникации. А далее – можно заселяться и одновременно завершать отделочные работы.
  • 4. Любая конфигурация. СИП-технология позволяет проектировать строение с любой планировкой, а также даже создавать отдельные входы по типу «таунхауса». На каждую семью можно выделить по своему «блоку», который будет отапливаться от одного котла за счет общих внутренних стен.
  • 5. Дополнительный заработок. Если семья небольшая, то пустующее пространство можно сдавать в аренду. Это отличный способ дополнительного дохода.
Канадские дома фото 4 Канадские дома фото 5 Канадские дома фото 6

Труднодоступные зоны

Если участок под постройку расположен неудобно, то именно СИП-технология станет наилучшим методом:

  • нет возможности заехать на технике;
  • земля расположена на склоне или у подножия горы;
  • почва нестабильна – если грунт «ходит», то здания из тяжелых материалов могут покоситься или пойти трещинами;
  • зона, где случаются паводки: здесь подойдут только строения со свайным фундаментом, а сам дом должен обладать герметичностью.

В этих случаях СИП — единственный верный выход, так как панели легко переносить вручную, они не требуют монолитного фундамента. А при нестабильном грунте материал не пойдет трещинами, достаточно лишь произвести небольшие работы по обратному монтажу.

Где купить

Если вам нужны сип панели, Киев может предложить проверенного поставщика. Здесь вы найдете материалы по демократичным ценам.

 
 
Быстрый заказ:
+380
Жду звонка



Отправить
Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация:

Зарегистрироваться