Мы в социальных сетях:
facebook-group

sipbudbc@gmail.com

clear-image
Написать нам
  • Изготовление домов
    по канадской технологии

    от 150 $
    за 1 м²

    tag
    Заявка на расчет:


    Рассчитать
    Заявка на расчет:
    Рассчитать

ЗА и ПРОТИВ sip панелей: преимущества и недостатки СИП

Строительство по канадской технологии обещает быть быстрым, само здание должно быть экологичным, а проживание экономичным. Да и сама постройка требуем меньше затрат, чем дома из других материалов и по другим технологиям. Настолько ли хороши sip панели, взвесим За и Против.

Технологии sip – что это?

Название «канадский» был получен по географическому принципу. Родина сип-панелей – Канада. Именно там, 50 лет назад и был придуман сэндвич из плит спрессованной древесины и пенополистирола. Вскоре идея была подхвачена в США и Европе, там появились компании, выпускающие специальные панели, внешняя сторона которых укреплена плитами, между которыми находится теплоизолирующий слой.

Строительство по канадской технологии фото 1 Строительство по канадской технологии фото 2 Строительство по канадской технологии фото 3

В будущее технологии поверили не все и не сразу. Дома называли игрушечными. Скорее всего конкурирующие строительные компании распускали слухи о ненадежности конструкций. Но шло время и домов становилось все больше и характеристики жилья уже не вызывали сомнений.

Преимущества домов из сип панелей

  • Экономия при возведении здания.
  • Экономное проживание: дома прекрасно сохраняют тепло и тратить на отопление можно меньше.
  • Экологичность: нет испарений, нет излучений, нет грибка.
  • Скорость строительства: технология сип поможет получить жилье быстрее, чем любая другая.
  • Экономия на ремонтах: дома не приходится реставрировать, они прекрасно выдерживают воздействие окружающей среды.
  • Долгий срок эксплуатации: дома уже прослужили более 50 лет и в них продолжают комфортно обитать наследники заказчиков зданий, не сомневаясь, что дома достанутся их внукам.

Недостатки построек

Необходимость обеспечивать вентиляцию. Однако это характерно и для других помещений. Горючесть. Однако горят и деревянные дома. Горят квартиры в железобетонных многоэтажках и кирпичные дома, ведь они могут быть утеплены горючими материалами, обычно горит мебель, проводка. Может замечательно вспыхнуть, даже, металлическая техника. Поэтому и нужно соблюдать элементарные правила безопасности. Грызуны. Но они живут и в подъездах, кирпичных коттеджах, таунхаусах.

Сомневающиеся намекают и на токсичность – это миф. Сип панели используются во всей Европе и Северной Америке. Неужели эти небедные люди будут вредить своему здоровью. Оригинальные панели проверены и имеют соответствующие сертификаты.

Строительство по канадской технологии фото 4 Строительство по канадской технологии фото 5 Строительство по канадской технологии фото 6

Итог: стоит ли задуматься о sip панелях

Если вам нужно жилье быстро, экономно, на долго – вам стоит выбрать сип. Если вы хотите жить в тихом, уютном, чистом доме – стоит решаться. Если вы хотите сэкономить не только на строительстве, но и на отоплении – выбирайте канадскую технологию. Если вы хотите оставить что-то существенное, например, жилье, своим внукам – не сомневайтесь.

Выбирайте уникальное архитектурное решение, обсуждайте и уникализируте постройку и уже через несколько месяцев вы получите дом для своих внуков. А пока можете в нем пожить. Решайтесь, проект уже готов.

 
 
Быстрый заказ:
+380
Жду звонка



Отправить
Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация:

Зарегистрироваться