Мы в социальных сетях:
facebook-group

sipbudbc@gmail.com

clear-image
Написать нам
  • Изготовление домов
    по канадской технологии

    от 150 $
    за 1 м²

    tag
    Заявка на расчет:


    Рассчитать
    Заявка на расчет:
    Рассчитать

Выбираем, что лучше: каркасные здания или дома из СИП

Строительные технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, чтобы качество построек становилось лучше. Еще недавно мы знали только традиционные варианты – дома возводились из тяжелых и недешевых материалов, таких как, кирпич или бетон.

Серьезную конкуренцию сегодня им составляет строительство по канадской технологии – методика довольно новая, но очень эффективная. Также популярность не теряет и каркасный дом.

Строительство по канадской технологии  фото 1 Строительство по канадской технологии  фото 2 Строительство по канадской технологии  фото 3

Какой вариант выбрать

Часто застройщики сталкиваются с проблемой выбора:

  • Каркасные сооружения просты в строительстве, а из утеплителя потребуется только лишь минеральная вата.
  • Здание из СИП уже содержит теплоизоляцию – пенопласт, а скорость возведения такого строения будет намного выше.

Чтобы понять, какая методика наиболее эффективна и выгодна, стоит разобраться в главных отличиях между технологиями.

СИП против каркаса

Строительство по канадской технологии  фото 4 Строительство по канадской технологии  фото 5 Строительство по канадской технологии  фото 6
  • 1. Особенности возведения.

    Скорость постройки каркасного дома варьируется от трёх месяцев до полугода. На участок доставляют сухой брус, на месте строители подгоняют пиломатериалы: подрезают, формируют углы. После того, как остов готов, его можно собирать. К обшивке приступают тогда, когда каркас установлен вместе со всеми перемычками и перекрытиями. Дом из СИП-панелей можно поставить за 1-2 месяца, так как все детали являются «конструктором» – они уже готовы к сборке. Нужно лишь соединить их с помощью бруса и крепежных элементов – саморезов.

  • 2. Утепление.

    Каркасный аналог требует утепления минеральной ватой. То есть температура в доме будет полностью зависеть от того, насколько качественно строители выполнили монтаж утеплителя. Нужно соблюсти ряд условий: тщательно проработать все углы, закрыть вату паро- и влагоизоляционной пленкой, равномерно распределить материал. Если одно из плавил не соблюдается, то здание будет терять тепло.

    В домах из СИП не возникнет таких рисков, так как в состав панели уже входит утеплитель – пенопласт. Элементы материала плотно прилегают друг другу за счет клея, поэтому возможность сквозняков или попадания влаги сводится к нулю.

  • 3. Уровень прочности.

    Прочность каркасного строения опять же зависит от человеческого фактора. Если хотя бы один элемент конструкции смонтирован неправильно или накренился, то это даст нагрузку на все здание. Очень высок риск того, что такой дом «поедет».

    Дом из панелей невозможно сконструировать криво, так как любые огрехи в строительстве сразу будут видны не только застройщику, но и клиенту.

  • 4. Долговечность.

    Срок службы каркасного здания зависит от того, как обработана древесина. Если она не имеет защитного слоя от влаги и пара, то вскоре начнутся процессы гниения, могут появиться грибки и инфекция. Дом быстро осядет.

    СИП-панели обработаны водоотталкивающими смесями, а все узлы и стыки обязательно заливаются монтажной пеной. Таким образом, строение получается практически герметичным.

Где приобрести

Если вы решили возвести канадский дом, то все необходимые материалы можете смело приобретать в надежной компании.

 
 
Быстрый заказ:
+380
Жду звонка



Отправить
Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация:

Зарегистрироваться