Мы в социальных сетях:
facebook-group

sipbudbc@gmail.com

clear-image
Написать нам
  • Изготовление домов
    по канадской технологии

    от 150 $
    за 1 м²

    tag
    Заявка на расчет:


    Рассчитать
    Заявка на расчет:
    Рассчитать

Вредны ли СИП панели для здоровья?

article 11 368

Мифы о вреде сип панелей распространяются среди потребителей со сверхзвуковой скоростью. Люди строят домыслы о том виде строительных материалов, о которых мало знают.

Пожароопасность. СИП панели легко воспламеняются – ложь. Дома из камня, кирпича, ракушняка горят также быстро, как дома из сип панелей. Причиной возгорания становятся не стены домов, а то, что внутри них расположено. Это обилие деревянной мебели, отделка внутренняя, наличие горючих материалов.

Также есть мнение о том, что дома из сип панелей при горении выделяют крайне ядовитые пары, такие, которых нет при горении других видов домов. И снова тут в ход идут продукты горения от интерьера, но никак не самих панелей. Панели сделаны таким образом, чтобы максимально отталкивать огонь. Их воспламенить трудно. Легче возгорается дерево, даже если его пропитать защитными средствами.

article 11 114

Преимущества:

Прочность, не гниют – нет гниения, нет остатков от разложения древесины, отсутствие грибков, бактерий, грызунов и других насекомых, вредителей разного рода, из-за которых образуется опасность для здоровья человека.

Легкие – когда строят дом из камня, кирпича, бревен, они могут травмировать человека или убить насмерть, если упадут на него при возведении здания. С сип панелью такого не произойдет. Из-за своей легкости она не может нанести тяжелых увечий и тем более придавить насмерть.

Энергосбережение – пенобетон хорошо держит тепло. Он не пропускает энергию из дома наружу, все сохраняется внутри помещения, и не запускает холод снаружи внутрь дома сквозь стены, пол, крышу.

Нет еще таких доказательств со стороны ученых, медиков, разработчиков СИП панелей о том, что этот вид строительного материала вреден для здоровья человека. Даже плесень не берет их. Тогда как в каменных домах гниют стены, заводится грибок на кухне из-за повышенной сырости, чернеют потолки. В домах из СИП панелей ничего подобного не происходит. Следовательно, нет болезнетворной микрофолоры. Здоровью человека и с этой стороны ничего не угрожает.

article 11 206

Простуда и другие заболевания. В домах из камня, кирпича, дерева есть такая особенность: в них воздух может быть сухим. Это провоцирует быстрое размножение вирусных микробов, которые появляются внутри помещения за счет того, что их приносят сами люди. В обычных строениях идет резкий перепад температур, это способствует образованию конденсата. Тоже развитие болезнетворных микробов. В домах из СИП панелей нет перепадов температурного режима, воздух не пересыхает, нет влажных потолков из-за конденсата.

Если делать выбор в пользу какого-то строительного материала, то лучше всего возводить дом из сип панелей под ключ, это даст абсолютную гарантию того, что здание прослужит долго.

 
 
Быстрый заказ:
+380
Жду звонка



Отправить
Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация:

Зарегистрироваться